Войти в почту

Вот так будет выглядеть электрокар BMW i4

Компания BMW заявила, что несмотря на отмену Женевского автосалона из-за коронавируса, электрический концепт i4 все равно дебютирует в то же время, что и предполагалось ранее. Также пресс-служба марки опубликовала финальный тизер модели.

Вот так будет выглядеть электрокар BMW i4
© BMW

Представители баварского автопроизводителя заявили, что все мероприятия, которые были запланированы на Женевский автосалон, все равно состоятся несмотря на его отмену, просто пройдут в онлайн-режиме. Так, презентация электрического седана состоится 3 марта, а проведет ее председатель совета директором BMW Оливер Зипсе.

Емкость батареи новинки составит 80 киловатт-часов. Зарядить ее до 80 процентов от 150-киловаттной станции можно всего за 35 минут. Запас хода по циклу WLTP -- 600 километров. Силовая установка на пике сможет развивать 530 лошадиных сил, а на разгон с места до 100 километров в час автомобиль будет тратить четыре секунды. Максимальная скорость превысит 200 километров в час.

Электрический седан i4 встанет на конвейер мюнхенского завода марки в 2021 году. Возможно, ближе к дате старте серийного производства в компании расскажут об альтернативных силовых установках — модульная платформа позволяет комбинировать агрегаты довольно гибко.

На сегодняшний день в линейке электромобилей BMW представлены две модели: городской компактный хэтчбек i3 и i8 в кузовах купе и родстер. Стоимость первого на российском рынке начинается от 3 840 000 рублей, купе i8 обойдется минимум в 9 910 000 рублей, а родстер — в 11 610 000 рублей.