Войти в почту

BMW отзывает в России более 21 тыс. автомобилей

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. "БМВ Русланд Трейдинг", являющийся официальным представителем BMW в РФ, отзывает 21 693 автомобиля серий BMW 3 Series Sedan (серия E90), Touring (серия E91), Coupe (серия E92), Cabrio (серия F93). Речь идет о транспортных средствах, реализованных в период с ноября 2004 года по декабрь 2012 года, говорится в сообщении Росстандарта.

Причиной отзыва транспортных средств является возможное со временем ухудшение состояния штекерного соединения жгута проводов, идущего к выходному каскаду вентилятора. В редких случаях это может вести к перегреву и последующему короткому замыканию или оплавлению на вставном контакте. В очень редких случаях это может привести к возгоранию на транспортном средстве даже с заглушенным двигателем.

На всех транспортных средствах будет выполнена проверка и доработка штекерного соединения на выходном каскаде вентилятора. При необходимости также будет заменен выходной каскад вентилятора. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.