Войти в почту

Игорь Васильев посетил промплощадку завода «Киров Тайр»

В настоящее время предприятие реализует новый проект. Стратегическое направление развития завода — увеличение ассортимента 18-дюймовых шин. Это позволит предприятию занять лидирующие позиции в этом сегменте не только среди предприятий Pirelli, но и во всем мире. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Игорь Васильев посетил промплощадку завода «Киров Тайр»
© runews24.ru

В понедельник, 22 марта, на «Киров Тайр» побывал глава региона Игорь Васильев. Он посетил сборочные модули в цехе предприятия и пообщался с сотрудниками. В мероприятии также приняли участие председатель регионального правительства Александр Чурин и министр промышленности, предпринимательства и торговли Андрей Перескоков.

Сборочные модули предназначены для производства каркасов, радиальных шин размером от 15 до 24 дюймов из каркасов и шин диаметром 17-18 дюймов.

Руководитель предприятия Алексей Харитонов рассказал, что они реализовали проект «Трансформация», цель которого – увеличение объемов производства 16- и 17-дюймовых шин, а также достижение статуса «завода премиальной эффективности». Объем инвестиций - 255 млн рублей.

Он добавил, что завод ежегодно выпускает свыше 6 млн легковых шин размером от 13 до 18 дюймов. Больше половины продукции идет на экспорт. Стоит также отметить, что «Киров Тайр» сотрудничает с крупнейшими автопроизводителями в РФ, такими как Volkswagen и Альянс Renault – Nissan – АвтоВАЗ.

Игорь Васильев по итогам посещения завода подчеркнул, что деятельность предприятия является важной для успешного развития экономики региона.

«Внедрение современных технологий по увеличению ассортимента выпускаемых шин позволит предприятию войти в число мировых лидеров в сегменте «премиум», создать новые высокооплачиваемые рабочие места», - заключил губернатор.

Фото: Правительство Кировской области