Войти в почту

Минтранс: "Автоваз" справится с проблемой подушек безопасности в новых автомобилях

СОЛНЕЧНОГОРСК /Московская область/, 9 июля. /ТАСС/. "Автоваз" справится с вопросом временного отсутствия подушек безопасности в новых автомобилях. Такое мнение выразил глава Минтранса РФ Виталий Савельев в ходе своего выступления на "Территории смыслов" в субботу.

"Думаю то, о чем вы говорите (отсутствие подушек безопасности - прим. ТАСС), это временная мера. Это вопрос Минпромторга больше, но я понимаю своих коллег. <…> На это нужно время... Я думаю, они найдут возможность или производства подушек, или из дружественных стран, где [к России] нормально относятся, мы будем получать поставки", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос одного из участников "Территории смыслов".

При этом во время сессии у Савельева также спросили, ездил бы он на такой "Ладе". Министр ответил, что "чиновник есть чиновник", и это нормально, что у госслужащих есть "определенные ограничения". Савельев, добавил, что сейчас он использует автомобиль Hyundai, в то время как время работы гендиректором "Аэрофлота" он пользовался Mercedes.