Войти в почту

Lincoln выпустит особый седан и внедорожник в честь векового юбилея

Lincoln выпустит особый седан и внедорожник в честь векового юбилея. В Поднебесной открыт приём заявок на Lincoln Zephyr и Navigator в исполнении 100th Anniversary Edition. Особенности новинок — эксклюзивный тёмно-синий цвет кузова, тиснения на подголовниках, специальные лейблы на капоте и светящиеся логотипы на решётке радиатора, а также коврики с профилем рыцаря. Будет сделано 888 седанов Zephyr и 188 внедорожников Navigator особой серии.

Lincoln выпустит особый седан и внедорожник в честь векового юбилея
© Motor.ru

100 фактов о Lincoln к столетнему юбилею

Столетний юбилей Lincoln в составе концерна Ford совпал с 25-летием полноразмерного внедорожника Navigator. Две значимые даты американская марка объединила в одной спецверсии: поменялись отделочные материалы, появилась «приветственная» анимация со звездой, а также знаки отличия в салоне.

Lincoln Navigator 100th Anniversary Edition

Седан Zephyr дебютировал всего год назад, так что спецверсия должна подогреть интерес к первенцу Lincoln, локализованному на китайском заводе Changan-Ford.

Lincoln Zephyr 100th Anniversary Edition

Технических доработок линейка 100th Anniversary не предполагает. У седана безальтернативный передний привод, 2,0-литровая «турбочетвёрка» (246 сил, 376 Нм) и 8-ступенчатый автомат, у внедорожника — 3,5-литровый V6 с двойным наддувом (415 сил, 670 Нм), 10-ступенчатый автомат и система полного привода.

Представлен сверхроскошный внедорожник Lincoln Navigator One

За юбилейный Lincoln Navigator в Китае попросят 1 178 600 юаней (эквивалент 10,8 миллиона рублей); особый седан стоит от 308 600 юаней (2,86 миллиона рублей). Поставки начнутся в следующем году.

Забытые концепты: Lincoln Quicksilver