Войти в почту

Обновлённый Mercedes-Benz GLS, рестайлинговый Jeep Wrangler и Lexus LC для Европы: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Mercedes-Benz улучшил флагманский кроссовер GLS, представлен обновлённый Jeep Wrangler, показан Lexus LC для Европы, представлена тарга GMA T.33 Spider, а Genesis презентовал концепт кросс-купе GV80.

Обновлённый Mercedes-Benz GLS, рестайлинговый Jeep Wrangler и Lexus LC для Европы: главное за неделю
© Motor.ru

Mercedes-Benz улучшил флагманский кроссовер GLS

Компания Mercedes-Benz представила обновленный GLS, его AMG-версию и Maybach. Актуальный кроссовер, дебютировавший в 2019 году, пережил плановый рестайлинг вслед за GLE и GLE Coupé. Как и «младшие» модели, GLS получили точечные изменения во внешности, новые опции, варианты отделки и материалы. Гамма силовых установок тоже полностью электрифицирована за счет надстройки в виде 48-вольтового стартер-генератора. Встроенные в бампер воздухозаборники заключены в толстую рамку на манер GLE с черной глянцевой окантовкой. Сзади изменения ограничились фонарями с фирменным штрихом — тремя горизонтальными световыми блоками в каждом.

Представлен обновлённый Jeep Wrangler

Компания Jeep представила обновлённый внедорожник Wrangler. Рестайлинговые машины можно опознать по компактной решётке радиатора и отсутствию антенны-штыря. В оснащении обычных машин появилась мультимедийная система Uconnect 5 с загруженными в навигацию внедорожными маршрутами и шторки безопасности. А у Wrangler Rubicon — задний мост Dana 44 HD с полностью разгруженными полуосями. Продажи рестайлинговых вездеходов в Америке стартуют летом этого года. Главное внешнее отличие — это решётка радиатора со сквозными перемычками между слотами, заимствованная у Wrangler Rubicon 20th Anniversary.

Представлен обновлённый Lexus LC для Европы

Компания Lexus обновила купе и кабриолет LC. Спорткару расширили варианты окраски кузова и отделки салона, улучшили работу электронных ассистентов, перенастроили шасси и трансмиссию, а также добавили новую медиасистему с доступом к облачной навигации и голосовым управлением. К тому же на машинах с V8 появился «экспертный» ездовой профиль, который полностью отключает трекшн-контроль, а гибриду LC 500h Coupé достались новые высокоемкие аккумуляторные ячейки. Кроме того, у купе и кабриолета с «атмосферником» V8 5.0 появился «экспертный» ездовой профиль, который полностью отключает трекшн-контроль, а у гибрида LC 500h Coupé — новые высокоемкие аккумуляторные ячейки.

Представлена тарга GMA T.33 Spider с атмосферным V12 и «механикой»

Суперкар GMA T.33 получил версию без крыши. Модель с приставкой Spider технически не отличается от купе и использует тот же «крутильный» атмосферник V12 3.9, разработанный совместно с Cosworth. Основа машины — фирменный монокок iStream. Коробка передач — «механика» Xtrac. К тому же тарга оснащена углеродокерамическими тормозами, системой пассивной аэродинамики и медиакомплексом с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Из других интересных особенностей — съёмные панели крыши, которые помещаются в передний багажник, заднее стекло с электроприводом и углеродокерамические тормоза. Тираж тарги такой же, как у базового купе — 100 экземпляров.

Genesis представил концепт кросс-купе GV80

Компания Genesis представила концептуальный кроссовер-купе GV80. Четырехместная новинка, показанная в рамках мероприятия в Нью-Йорке, призвана расширить модельный ряд бренда, который специализируется на премиальных седанах. При создании прототипа специалисты вдохновлялись стилем концепта электрического купе X Speedium, представленным в прошлом году. Концепт-купе GV80 демонстрирует стремление Genesis создавать инновационные продукты класса люкс для премиальных клиентов. Дизайн GV80 Coupe Concept отличается фирменной радиаторной решеткой G-Matrix, а также четырьмя узкими светодиодными фарами, работающими по технологии бесшовного освещения.