Войти в почту

Гендиректор "Москвича" Пронин рассказал, что влияет на стоимость автомобилей

Гендиректор "Москвича" Дмитрий Пронин заявил РИА Новости, что в целом цены на машины возрожденного бренда влияют логистика, таможенные пошлины, акцизы, "ЭРА-ГЛОНАСС" и утилизационный сбор. Он также рассказал, что цены на "Москвичи" по сравнению с конкурентами более чем привлекательные, однако в дальнейшем их рост неизбежен.

Гендиректор "Москвича" Пронин рассказал, что влияет на стоимость автомобилей
© Российская Газета

"Стоимость "Москвич 3" по сравнению с конкурентами в том же сегменте - более чем привлекательная. Особенно принимая во внимание широкий набор оборудования, который мы предлагаем уже в стандартной комплектации… Про рост цен говорить пока рано, однако ситуация на рынке постоянно меняется, поэтому рост цен - неизбежная история", - сказал он.

Кроме того, топ-менеджер добавил, что кроссоверы "Москвич 3" уже появились в такси.

Он также отметил, что интерес к автомобилям, продажи которых в Москве стартовали в январе, а в российских регионах - в марте, оказался выше ожидаемого.

"Могу сказать, что интерес к моделям очень высок и превосходит наши ожидания. И наблюдаем мы это во всех регионах, где представлены наши официальные дилеры", - сказал он.

Пока в линейке возрожденного бренда две модели: кроссовер "Москвич 3" и электромобиль "Москвич 3е". Стоимость первого стартует от 1,97 миллиона рублей, второго - от 3,5 миллиона рублей.

4 апреля марка рассекретила новую модель - "Москвич 6". Продажи машины должны начаться в сентябре. Цены и технические характеристики пообещали опубликовать ближе к старту продаж. Также до конца года в России появится новый кроссовер бренда. Его должны назвать "Москвич 5".