Войти в почту

Фотошпионы засняли новую Lada Granta в камуфляже

Снимки появились в сообществе «Avtograd News» в социальной сети «ВКонтакте». Тестовый автомобиль, покрытый глухой маскировкой, засняли на территории АвтоВАЗа в Тольятти. Рассмотреть какие-то подробности экстерьера будущей новинки практически невозможно. Модель, известная под названием Granta XJO, встанет на конвейер не раньше конца следующего года.

Фотошпионы засняли новую Lada Granta в камуфляже
© Motor.ru

Глухая маскировка не позволяет сделать выводы относительно дизайна будущей «Гранты». Причем камуфляжем покрыты даже колесные диски одного из тестовых автомобилей. Судя по линии радиаторной решетки, а также очертаниям головной оптики и бамперов, модель напоминает актуальный Dacia Logan. При этом боковые панели кузова выглядят более упрощенными.

Lada Granta
Lada Granta

Предсерийные Lada Granta Sport сфотографировали на парковке

Представлен предсерийный лифтбек Lada Granta Sport

«Зеленая Автотека» — зеленый свет к осмотру

Ожидается, что новое поколение прототипа Lada Granta построят на платформе модульной CMF-B, которую инженеры АвтоВАЗа будут использовать для разработки будущего модельного ряда. Серийное производство автомобиля начнется в конце 2024 года.

На прошлой неделе в Сети появились фотографии (https://motor.ru/news/grantainterior-20-04-2023.htm) салона будущей Lada Granta. На «живых» снимках можно рассмотреть мультимедийную систему и блок управления климат-контролем.

Как будут собирать новую Lada Vesta