Войти в почту

Год возрождения: глава «Москвича» подвел итоги после перезапуска бренда

Глава бренда сообщил, что главными достижениями за минувший год стали запуск производства новых машин методом крупноузловой сборки, а также серийная сборка кроссовера «Москвич 3» и электрокара «Москвич 3е». При этом в компании не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайшее время «Москвич» планирует активно расширять собственный модельный ряд.

Год возрождения: глава «Москвича» подвел итоги после перезапуска бренда
© Motor.ru

Дмитрий Пронин отметил высокий интерес покупателей к автомобилям возрожденного бренда. Глава «Москвича» заявил, что на данный момент инженеры собрали более семи тысяч машин. При этом продажи моделей растут каждый месяц. По словам директора автозавода, если в марте дилерские центры реализовали 500 машин, то в апреле этот показатель составил 969 автомобилей.

Как найти лучшее предложение по автостраховке?

Раскрыто количество проданных «Москвичей»

Владельцы «Москвича 3» рассказали о главных недостатках автомобиля

До конца 2023 года на предприятии собираются перейти на мелкоузловую сборку, которая будет включать сварку и окраску кузовов. Сегодня автозавод использует некоторые аксессуары и технические жидкости сторонних отечественных фирм. Кроме того, «Москвич» планирует активно расширять собственный модельный ряд.

В ближайшее время специалисты приступят к сборке комплектации «Комфорт» для кроссовера «Москвич 3». До конца года инженеры собираются поставить на конвейер седан «Москвич 6», а к 2025 году специалисты разработают полностью отечественную платформу для производства электрокаров.

В середине мая автозавод «Москвич» объявил о запуске собственных кредитных программ. Новые предложения помогут купить автомобили с максимально возможной выгодой.

Новые русские: 10 автомобильных брендов 2022 года