Войти в почту

Автоэксперт Александр Горшков: как курганцам сэкономить на иномарках

Жители Кургана стали чаще покупать автомобили в других странах. Среди фаворитов у граждан производители из Китая и Япония. О том, как перевести импортные авто из других стран в Курган корреспонденту URA.RU сообщил эксперт в продаже и покупке машин Александр Горшков.

Автоэксперт Александр Горшков: как курганцам сэкономить на иномарках
© Ura.Ru

«Автомобили из Китая в Курганскую область ввозят через Казахстан. Напрямую доставлять в Россию автомобили труднее, так как, по словам специалиста, таможня через Казахстан обходится дешевле. Также много машин из Киргизии. Одну из машин растаможили на Киргизию, привезли до Екатеринбурга и потом ее пригнали в Курган», — рассказал URA.RU специалист.

Отмечается, что цена растаможивания автомобиля зависит от курса валют. Ранее, по словам Горшкова, удавалось провести эту процедуру чуть меньше, чем за 300 тысяч рублей. Эксперт отмечает, что в настоящий момент цена будет значительно выше. Как рассказал URA.RU Горшков, россияне реже берут автомобили отечественных брендов, так как считают, что импортные лучше из-за того, что они из другой страны.

Также ряд машин приобретаются на аукционах, после чего они привозятся на территорию России. Однако продавцы на аукционах сознательно занижают цену, как в стоимость авто не входят растаможивание, процент брокеру, за услуги перегона, из-за чего цена значительно растет.

Ранее URA.RU писало, что китайские новые авто заняли более половины рынка Кургана. Также вырос спрос на автомобили с пробегом от производителей из данной страны.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.