Войти в почту

Роскошные внедорожники Lincoln Aviator продаются в России по цене от 6,5 млн рублей

Российские дилеры начали продавать роскошные американские внедорожники Lincoln Aviator. Внимание на это обратила «Газета.ру». Машины 2023 года выпуска поставляются в Россию по схеме параллельного импорта.

Например, дилер во Владивостоке продает новый Lincoln Aviator по цене 6,5 млн рублей, тогда как в Новосибирске такая же машина стоит уже 7,7 млн рублей. Автосалон в Керчи предлагает Lincoln Aviator за 9,4 млн рублей. Самые дорогие экземпляры Lincoln Aviator представлены в Москве, там внедорожник можно купить за 9,4 млн рублей. Другой столичный дилер выставил на продажу Lincoln Aviator за 10,5 млн рублей.

lincolnaviator2

Внедорожник построен на платформе CD6, на которой также базируется модель Ford Explorer. В модельной линейке Lincoln внедорожник Aviator находится на ступень ниже автомобиля Lincoln Navigator. Основными конкурентами считаются Audi Q7, BMW X5, Mercedes-Benz GLE и Volvo XC90.

lincolnaviator3

Все предложенные у дилеров внедорожники оборудованы бензиновым мотором с двумя турбинами рабочим объемом 3 литра мощностью 405 лошадиных сил, десятиступенчатой автоматической коробкой передач SelectShift и полным приводом. В оснащении есть система бесключевого доступа, панорамная крыша, кожаный руль, четырехзонный климат-контроль, мультимедийная система, беспроводная зарядка для мобильных устройств, камеры кругового-обзора, датчики парковки, система мониторинга слепых зон и многое другое.