Войти в почту

Прежний тренер «Зенита-Ижевска», иранские авто в России и четвёртый ребёнок Аль Пачино: новости к этому часу

Ижевск. Удмуртия. Жаркое утро пятницы, 16 июня, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

Прежний тренер «Зенита-Ижевска», иранские авто в России и четвёртый ребёнок Аль Пачино: новости к этому часу
© ИА «Сусанин»

Главный тренер

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» продлил соглашение с главным тренером Андреем Блажко. Об этом сообщила пресс-служба команды.

Напомним, на эту должность он заступил в начале июля 2022 года.

Ранее он руководил ФК «Лада-Тольятти», который в то время стал единственным клубом, оказавшимся ниже ижевского «Зенита» в турнирной таблице. В качестве Андрей Блажко выступал за клубы «Юнит» и «Сызрань-2003».

«Отличные новости!», «Топ», «Хорошо!», «Это победа!», «Блажко лучший!» — так отреагировали на новость болельщики в соцсетях.

Иранский автопром

На российский рынок пришли автомобили из Ирана. Как передаёт «Мир 24», в автосалонах совсем скоро начнут продавать седаны Iran Khodro Tara. Дилеры уверяют, что цены будут ниже, чем на китайские машины. Tara стала самой дешёвой иномаркой на российском рынке.

Khodro Tara – по сути клон французского автомобиля Peugeot 301, который раньше продавался на российском рынке. Иранцы переделали заднюю и переднюю части, а вот начинку и саму платформу не изменили.

По габаритам Tara чуть больше известных корейских Kia Rio и Hyundai Solaris. Эту машину собирают на заводе в Иране. Запчасти на 90% местные.

В Tara есть электростеклоподъемники, электропривод боковых зеркал, бесключевой доступ и запуск авто с кнопки. А еще мультимедийная система с сенсорным экраном, камера заднего вида и парктроники.

Под капотом атмосферный не форсированный двигатель объёмом 1,6 литров и мощностью 113 лошадиных сил. Но самое главное – это коробка: машина с шестиступенчатым автоматом, причём полноценным, не вариатором. Производится она в Китае. Коробка собирается на большом предприятии и затем устанавливается в Иране.

Багажник открывается достаточно удобно, с ключа. Он огромный – 640 литров. Это в 1,5 раза больше, чем у того же Ford Focus. Но для закрывания багажника ручка не предусмотрена.

Есть электроусилитель руля, дисковые тормоза, независимая подвеска спереди, сзади торсионная балка. Машина способна разогнаться до 190 км/ч и расходует по городу в среднем 10 литров бензина на 100 км.

В машине есть подогрев сидений (причём и передних, и задних), круиз-контроль, лимит скорости, спортивный и зимний режим езды. А ещё стоят датчики дождя и света, четыре подушки безопасности, кондиционер и даже люк.

Седан Khodro Tara идет с автоматической коробкой передач и с механической трансмиссией. Механика стоит 1,5 миллиона рублей, автомат дороже на 200 тысяч.

Немолодой отец

Кинопродюсер Нур Альфаллах родила сына от 83-летнего голливудского актёра Аль Пачино. Об этом сообщает «Мир 24» со ссылкой на РИА «Новости».

Пачино и 28-летняя Альфалла вступили в отношения в апреле 2022 года. Ребёнок станет четвертым для актёра – у него также есть 33-летняя дочь Джули от преподавательницы актёрского мастерства Ян Таррант и 22-летние близнецы Оливия и Антон от актрисы Беверли д’Анджело.

Известно, что в прошлом Альфалла встречалась с вокалистом Rolling Stones Миком Джаггером, которому сейчас 79 лет, а в 2019 году гуляла по улице с 89-летним актёром и режиссёром Клинтом Иствудом.

С рождением сына Аль Пачино стал самым возрастным отцом Голливуда, подвинув актёра Роберта Де Ниро, у которого в мае родилась дочь.

Ранее сообщалось, что информация о беременности Нур Альфаллы заставила актёра насторожиться, поскольку врачи диагностировали у него серьезные проблемы со здоровьем. Аль Пачино считал, что он уже на протяжении многих лет бесплоден, и потребовал от своей подруги сделать тест на отцовство.