Войти в почту

Aston Martin рассказал о перспективах нового спортивного седана

Руководитель отдела продуктов и рыночной стратегии Aston Martin Алекс Лонг заявил журналистам, что четырёхдверки в планах компании нет. Топ-менеджер был категоричен, подчеркнув: «никакого седана в портфолио не будет, поскольку британская марка ставит перед собой высокие цели». Для преемника Rapide не видно рыночных перспектив, поскольку в гамме есть многофункциональный кроссовер DBX.

Aston Martin рассказал о перспективах нового спортивного седана
© Motor.ru

Цель Aston Martin быть самым желанным ультра-роскошным британским брендом, но конкуренция с Bentley и Rolls-Royce не в приоритете. По мнению Алекса Лонга, рыночная ниша Aston Martin исторически находится в сегменте GT. Бизнес-модель такова, чтобы клиенты могли выбирать переднемоторные спорткары (Vantage), роскошные кроссоверы (DBX) или гиперкары со средним расположением двигателя.

След Ягуара: 30 лет Aston Martin DB7

Воинственный. Ворчливый. Vantage.

Смотрим, как собирают старые и новые Aston Martin

Места для седанов в стратегии Aston Martin нет, хотя до 2020 года в линейке был большой премиум-лифтбек Rapide. Новый босс британской марки Лоуренс Стролл считает, что «объёмы производства не имеют значения», а во главе угла должны быть эксклюзивность и прибыльность. В частности, под сокращение попал проект массового гибридного купе: Aston Martin сфокусируется на суперкарах и гиперкарах.

Все подробности о пятилетней стратегии Aston Martin будут раскрыты на специальном мероприятии 27 июня. Ближайшими новинками британского бренда должны быть купе/кабриолеты DB12/DB12 Volante, а также среднемоторное купе Valhalla.

Девять Aston Martin с итальянским дизайном