Войти в почту

На Кастом Конвенции показали гоночный Москвич 401

Целых два дня в Москве в районе Павелецкой проходит Кастом Конвенция. Традиционное мероприятие, которое собирает любителей тюнинга с 2015 года.

На Кастом Конвенции показали гоночный Москвич 401
© Моя Москва.онлайн

Одним из ярких экспонатов конвенции стал Москвич 401 Алексея Зубкова. Автомобиль полностью переделан и имеет пространственную раму, что придает ему еще большей брутальности.

«У него есть независимая подвеска, как у современного автомобиля. У него дисковые тормоза, как у современного автомобиля. У него есть ГУР, как у современного автомобиля и магнитола. И это все, что у него есть от современного автомобиля. Все остальное не современное», - шутит Алексей.

Автомобиль был построен небольшим тюнинг-ателье «Колеса победы», где ранее работал сам Зубков. Работа над проектом от задумки до реализации заняла около семи лет. Непосредственно само строительство автомобиля заняло около полутора лет.

Получившийся экземпляр полностью приспособлен для езды по городу. Алексей в прошлом году отправлялся на нем в путешествие и доехал от Москвы до Карелии и вернулся обратно. По заверению владельца, он разгонял свой кастомный Москвич до 200 км/ч, дальше становилось уже страшно.