Войти в почту

Whatcar: чаще всего проблемы у иномарок с пробегом возникают с коробкой передач и аккумулятором

Опрос, проведенный британским изданием Whatcar.com вместе со страховой компанией MotorEasy среди 25 тысяч владельцев таких машин, позволил выделить несколько автомобилей, которые чаще всего ломаются.

Whatcar: чаще всего проблемы у иномарок с пробегом возникают с коробкой передач и аккумулятором
© runews24.ru

Согласно данным опроса, среди компактных б/у иномарок особенно проблематичным оказался Citroen C3. Более половины его владельцев сталкивались с неполадками кондиционера, тормозной системы, двигателя, выхлопной системы, сцепления и навигационной системы. Ford Fiesta и Nissan Micra также попали в топ-3 проблемных автомобилей этой категории.

Среди хэтчбеков, которые наиболее часто ломаются, выделился Opel Astra. Почти 30 процентов его владельцев сталкивались с поломками тормозной системы, кондиционера и двигателя. В этом списке также оказался Volkswagen Golf.

Сегмент премиальных седанов также не обошелся без проблем. В частности, Mercedes C-Class и Volkswagen Passat оказались не слишком надежным из-за частых неполадок с аккумулятором.

Кроссоверы также оказались на прицеле. Пользователи жаловались на ненадежность Peugeot 2008, Land Rover Freelander (2006–2014) и Nissan Juke. В категории семейных кроссоверов на поломки чаще всего жаловались владельцы Range Rover Evoque, Nissan Qashqai и Dacia Duster. А в категории больших кроссоверов проблемным оказался Land Rover Discovery Sport.

Также опрошенные высказали свои замечания по обслуживанию электрокаров и гибридов. Наименее надежными среди них были названы Lexus RX из-за проблем с аккумулятором и подвеской, а также Tesla Model S.

Напомним, что ранее стало известно, что Китай вышел на первое место в мире по экспорту машин за первое полугодие 2023-го года.