Войти в почту

На остановках в Глазове начали установку информационных стендов

Глазов. Удмуртия. В Глазове на остановках общественного транспорта начали установку информационных стендов. Об этом в соцсетях рассказал глава города Сергей Коновалов.

На остановках в Глазове начали установку информационных стендов
© ИА «Сусанин»

На этих стендах размещена схема новых автобусных маршрутов; номера маршрутов, которые будут останавливаться на остановке; информация об изменении маршрутов, проходящих через остановку; интервалы движения автобусов (позже на стендах появится расписание с конкретным временем прибытия автобусов на остановку); QR-код, который ведёт на подробную информацию о транспортной реформе в Глазове.

«Стенды устанавливаем благодаря программам госкорпорации Росатом «Люди и города» и топливной компании ТВЭЛ «Радиус доверия». Также при поддержке Чепецкого механического завода, ГК «Росатом» и ТК «ТВЭЛ» в рамках транспортной реформы в Глазове будет произведено обустройство остановок и установка павильонов. Сейчас готовим конкурс на обустройство новых остановочных комплексов», — отметил градоначальник.

Он отметил, что также активно обучают в Глазове волонтёров, которые помогут жителям сориентироваться на самых оживлённых остановках.

Ознакомиться с изменениями автобусной маршрутной сети Глазова можно по ссылке.