Войти в почту

Китайскую копию пикапа Nissan Navara оценили в России почти в 5 млн рублей

«Российская газета» обратила внимание на объявление о продаже Dongfeng Rich 7 — китайского пикапа, который продавец оценил почти в пять миллионов рублей. Это лицензионная копия Nissan Navara, ее выпускают в КНР на одном заводе с японским пикапом. Причем Rich 7 — это еще и самая дорогая версия модели в линейке, которая отличается богатым для сегмента салоном. Пикап оснащен форсированным до 166 сил турбодизелем объемом 2,3 литра в связке с автоматической коробкой передач. Привод у него полный.

Китайскую копию пикапа Nissan Navara оценили в России почти в 5 млн рублей
© Motor.ru

Rich 7 — это флагманский пикап, который превосходит стандартный Rich 6 по уровню оснащения и мощности. Модель продается в Китае с прошлого года: у нее кожаный салон с декоративными вставками под дерево, мультимедийная система с голосовым ассистентом и сенсорным экраном. Внешне она отличается от Rich 6 дизайном фар и наличием противотуманок в переднем бампере.

© AutoHome
© AutoHome
© AutoHome
© AutoHome
© AutoHome
© AutoHome
© AutoHome

В России для покупки доступен пикап 2023 года выпуска и без пробега. Заявляются различные системы безопасности, подогрев сидений, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, люк на крыше и датчик давления в шинах. Официально эта модель на нашем рынке не представлена, так что полноценная гарантия автопроизводителя на нее не распространяется.

Dongfeng привезет в Россию партию «китайских Хаммеров»

1088-сильный вездеход Dongfeng оказался вдвое дешевле ожидаемого

«Моторинвест» будет продавать в России пять моделей Dongfeng

Зато в России уже можно официально купить другой пикап Dongfeng, DF6, который стоит от 3,3 миллиона рублей. Эта модель вышла на рынок буквально на прошлой неделе и предлагается в трех уровнях оснащения, с двумя дизельными моторами и тремя коробками передач на выбор.

DF6 доступен с двигателями объемом 2,5 и 2,3 литра мощностью 136 и 163 лошадиные силы соответственно, пяти- и шестиступенчатой «механикой» и восьмидиапазонным автоматом. Привод — полный, с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей в раздаточной коробке.

Что нас ждёт: китайские новинки