Войти в почту

Китайская JMC не хочет продавать автомобили в России под собственным брендом

Телеграм-канал No Limits со ссылкой на собственные источники сообщает, что новый производственный партнер калининградского «Автотора» опасается санкций, а потому потребовал не использовать логотипы JMC на автомобилях и не упоминать называние марки на сайтах дилеров. Так что «Автотор» обратился к продавцам с просьбой оперативно убрать все упоминания бренда и свернуть маркетинговую активность до того момента, пока для автомобилей JMC не придумают новое название.

Китайская JMC не хочет продавать автомобили в России под собственным брендом
© Motor.ru

О том, что «Автотор» договорился о производственном партнерстве с еще одной китайской компанией, JMC, стало известно в середине августа. Тогда же сообщалось, что на мощностях калининградского завода запустят сборку пикапа Vigus Work. Vigus Work — экспортное название модели JMC Baodian, которая продается в Китае уже больше 20 лет и по габаритам сравнима с Toyota Tacoma.

Позже «Автотор» подтвердил партнерство с JMC и объявил, что помимо пикапа Vigus Work на предприятии «пропишутся» еще две коммерческие модели: Carrying и Conquer.

© Автопоток / Telegram

Если верить инсайдерам, то в течение сентября-октября «Автотор» проведет ребрендинг модельной линейки JMC — автомобили буду выпускаться с другими шильдиками. «Мотор» обратился к «Автотору» за подтверждением или опровержением этой информации, но в компании отказались от комментариев.

Возвращаясь к пикапу Vigus Work, он комплектуется модернизированным турбодизелем Isuzu объемом 2,5 литра, который развивает 123 лошадиные силы. Мотор работает в тандеме с механической коробкой передач, а привод может быть задним либо полным.

В России начнут выпускать пикап, который в Китае стоит менее 1,5 млн рублей

На российский рынок вышел китайский пикап JMC Vigus Work

Китайскую копию пикапа Nissan Navara оценили в России почти в 5 млн рублей

Помимо JMC, производственными партнерами «Автотора» выступают еще три китайские компании — Kaiyi, SWM и BAIC. Они выпускают модели в Калининграде под собственными брендами — придумывать для них новые названия специально для российского рынка не потребовалось.

Скоро на всех дорогах страны: официальные новинки для России