Войти в почту

На тестах замечен кроссовер Peugeot 5008 нового поколения

Фотошпионы заметили во время прохождения тестов новый Peugeot 5008. Автомобиль получил обновленную форму кузова и три ряда посадочных мест.

На тестах замечен кроссовер Peugeot 5008 нового поколения
© Car.ru

Модель Peugeot 5008 была представлена в 2009 году. Тогда производитель презентовал его в качестве автомобиля среднего размера MPV. В 2013 году провели рестайлинг. Тогда в комплектации появились новые моторы, а дизайн стал более современным. Только в 2016 году модель официально представили в качестве среднеразмерного кроссовера.

Во втором поколении автомобиль просто получил семиместное исполнение и во многом напоминал модель 3008. Третья генерация предлагает намного больше отличий, поэтому автомобили больше не будут сравнивать по дизайну. На тестах был замечен прототип модели 5008 третьего поколения в камуфляжной пленке.

Производитель не станет радикально менять форму кузова в сравнении с предшественником. Будут сохранены квадратные формы, которые положительно сказываются на внутреннем пространстве машины. Кроссовер больше не имеет наклонную линию крыши - профиль остается почти полностью плоским. Эта особенность связана с тем, что модель войдет в класс трехрядных внедорожников бренда. У таких машин высота крыши особенно важна для безопасности пассажиров. По предварительным данным, колесная база окажется немного длиннее.

В салоне автомобиля появится больше места. Интерьер модели все еще не раскрыт. Известно, что уже в базовой версии будет предлагаться 3-рядная компоновка. Напомним, что модель встанет на конвейер в 2024 году.

В серийной версии будущего Peugeot 5008 будет представлена богатая линейка моторов. В нее войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты объемом 1.5 и 2 литра. Кроме того, в модельной линейке должна появиться электрическая модификация.