Войти в почту

В России появилась новая схема мошенничества с топливными картами

О новом методе злоумышленников рассказало издание «Известия» со ссылкой на Лабораторию Касперского». Автомобилисты получают на электронную почту письма с предложением приобрести топливную карту с 50-процентной скидкой. Для большей убедительности мошенники указывают телефон специалиста, к которому можно обратиться в случае возникновения вопросов по акции. Кроме того, злоумышленники ссылаются на несуществующее постановление о топливных компенсациях.

В России появилась новая схема мошенничества с топливными картами
© Motor.ru

Мошенники предлагают приобрести топливную карту стоимостью 10 000 рублей, заплатив всего пять тысяч. Для оформления услуги автомобилистам предлагают перейти по ссылке. После ввода данных банковской карты и «оплаты» покупки злоумышленники похищают деньги со счёта, а водители остаются ни с чем.

Ущерб от продаж подержанных машин со скрученным пробегом достигает 600 млрд рублей

Российские эвакуаторщики придумали новую схему вымогательства

Россиян предупредили о мошенничестве с заказом автомобилей из-за рубежа

В «Лаборатории Касперского» сообщили, что за последние восемь дней специалисты по кибербезопасности зафиксировали рассылку 24 000 подобных вредоносных писем. При этом неизвестно сколько автомобилистов поверили в мошенническую схему и лишились своих денег.

В середине августа новая мошенническая схема появилась в автосервисах. Автовладельцам предлагают застраховать машины с целью получения страховых выплат.

Эксклюзив на страже порядка