Войти в почту

В России начали закрывать автозаправки

В нескольких регионах России появились случаи закрытия автозаправок из-за убытков. По информации представителей отрасли, такие случаи наблюдались в Нижегородской области и Краснодарском крае.

В России начали закрывать автозаправки
© Ura.Ru

«Действительно появились случаи закрытия заправок, предприниматели сталкиваются с ситуацией, когда держать АЗС становится просто невыгодно», — сообщил «Известиям» руководитель нижегородской сети «Стандарт Ойл» Александр Вахрушин. Аналогичная ситуация наблюдалась в Краснодарском крае, где предприниматели останавливали строительство новых АЗС из-за убыточности торговли топливом.

Президент Независимого топливного союза Павел Баженов подтвердил случаи закрытия АЗС в ряде регионов, но подчеркнул, что это произошло на маленьких заправках в отдаленных населенных пунктах. О массовом закрытии АЗС речи не идет.

Ранее сообщалось, что владельцы сетей АЗС терпят убытки. Торговля бензином находится в отрицательной зоне с середины июня, дизельного топлива — с середины августа. Причина заключается в росте оптовых цен на бензин и в перспективе снижения не предвидится.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.