Войти в почту

В России минивэны Mitsubishi Xpander подешевели до 2,3 млн рублей

Российские дилеры уже давно поставляют в нашу страну по схеме параллельного импорта минивэн Mitsubishi Xpander. Сейчас эти автомобили подешевели до 2,3 млн рублей. Это значительно дешевле, чем отечественный универсал Lada Largus, цены на который могут достигать 2,5 млн рублей.

Под капотом Mitsubishi Xpander установлен бензиновый атмосферный двигатель рабочим объемом 1,5 литра мощностью 105 лошадиных сил. В паре с двигателем предлагается 4-ступенчатый автомат, 5-ступенчатая механика или вариатор. Эта модель разрабатывалась японскими инженерами для азиатского рынка.

mitsuxpander2

Популярны эти автомобили в Индонезии, где они выпускаются уже более 5 лет. Модель проверена временем, а ее слабых местах уже все известно. Конечно, Mitsubishi Xpander нельзя назвать стопроцентным кроссовером, дорожный просвет составляет 225 мм. Это лифтованный компактвэн с передним приводом. В некоторых странах модель продается под названием Nissan Livina.

mitsuxpander3

Официально Mitsubishi Xpander продают на рынках Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, а собирают его в Индонезии. Однако в объявлениях, продающихся в России машин, страной происхождения указаны Объединенные Арабские Эмираты, где движение правостороннее, а руль расположен слева.