Войти в почту

В Твери в рамках импортозамещения решили запустить первый российский аналог насосов для нанесения разметки

В «Тверской механической компании» в рамках импортозамещения решили запустить в следующем году производство первых отечественных поршневых насосов для безвоздушного нанесения краски дорожной разметки, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Уточняется, что компании предоставят льготный заем на локализацию выпуска оборудования для нанесения горизонтальной разметки и содержания автомобильных дорог, передает ТАСС.

Такое подспорье поможет предприятию изготавливать собственные компоненты, а именно линейку поршневых насосов для безвоздушного нанесения краски.

Как отметили в пресс-службе, компания планирует выпускать около 100 единиц изделий в год, выход на проектную мощность предусмотрен в следующем году.

Как подчеркнул глава Минэкономразвития региона Иван Егоров, ТМК является производителем оборудования для нанесения пластиковой дорожной разметки.

«В рамках максимальной локализации производства разработана конструкторская документация и тестовый образец поршневого насоса подачи специальной краски для дорожной разметки. Ранее эти компоненты приобретались за рубежом», – отметил он.