Войти в почту

Составлен рейтинг самых надежных подержанных автомобилей марки Skoda

Приобретение подержанного автомобиля несет определенные риски для будущего владельца. Эксперты составили рейтинг моделей Skoda, которые пользуются спросом на вторичном рынке.

Составлен рейтинг самых надежных подержанных автомобилей марки Skoda
© Car.ru

Skoda Superb занял первое место в рейтинге самых надежных моделей марки. Аналитики в Германии провели исследование рынка и заявили, что вероятность выхода такого автомобиля из строя в первые 100 000 км пробега составляет всего 6%. Средний показатель в классе, где представлен Superb, составляет 8.3%.

Второе место досталось модели Skoda Yeti. Напомним, что это гибрид минивэна и кроссовера. Автомобиль не получил широкое распространение на рынке России. Серьезная поломка в первые 100 000 км пробега возникает только в 7.8% случаев. Показатель на 2.5% ниже, чем средний по классу.

В ТОП-3 вошел Skoda Octavia, который длительное время был представлен на рынке России. Эта модель одновременно является одним из бестселлеров марки. В своем классе Skoda Octavia выделяется просторным салоном и багажным отделением. Кроме того, она отвечает высокому уровню безопасности и надежности во время эксплуатации. Вероятность возникновения серьезных поломок в первые 100 000 км пробега в данном случае составляет 11.8%.

Закрывает рейтинг модель Skoda Fabia - еще один знаменитый автомобиль линейки. С серьезными неисправностями владельцы данного автомобиля сталкиваются в 13.9% случаев в первые 100 000 км пробега. Средний показатель в данном классе составляет 18.2%.

В данном рейтинге учитываются проблемы с технической частью автомобилей. В процессе эксплуатации владельцы могут сталкиваться и с дополнительными трудностями в виде плохой защиты ЛКП. К примеру, популярный в России Skoda Octavia имеет плохое покрытие кузова. В результате на поверхности быстро появляются сколы и царапины. Могут мутнеть пластиковые плафоны оптики. Ремонт в большинстве случаев можно провести самостоятельно.