Войти в почту

Новый эффектный Volkswagen Magotan привезут на рынок России

На рынке России в скором времени появится новая модель марки Volkswagen. Magotan второго поколения готовится к официальной презентации на мировом рынке.

Новый эффектный Volkswagen Magotan привезут на рынок России
© Car.ru

Volkswagen Magotan второй генерации в скором времени будет представлен производителем официально. В дальнейшем новинка появится и на рынке России. Magotan - модель, которая на многих других рынках известна под именем Passat. В Сети уже появлялись снимки тестовых прототипов Magotan, которые были сделаны фотошпионами. Автомобили имеют плотный камуфляж, но есть некоторые детали, которые можно рассмотреть - спортивное оформление кузова, трехмерная решетка радиатора, крупный воздухозаборник и спойлер.

Известно, что модель Volkswagen Magotan второго поколения находится на финальной стадии разработки. Официальный дебют запланирован на текущий год. Реализация автомобилей будет запущена только в 2024 году.

Автомобиль получил покатую линию крыши. Кузов напоминает 4-дверное купе в спортивном стиле. Есть представление и об оформлении салона. Новинка получила минимальное количество кнопок. Вероятно, управление многими функциями будет переложено на тачскрин, расположенный по центру передней панели. В салоне также есть экран для пассажира первого ряда.

Известно, что в новом поколении Volkswagen Magotan будет представлен в 2 версиях - 300 TSI и 380 TSI. В комплектации производитель предусмотрит силовые установки 1.5T и 2.0T. Производительность таких моторов пока не раскрывается.

На российском рынке ранее уже представляли Volkswagen Magotan прошлой генерации. Автомобиль 2022 года выпуска предлагался в продаже по цене от 3 499 000 рублей. Для седанов предлагалась целая линейка моторов и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Есть и гибридное исполнение - с турбированным мотором на 1.4 литра.