Войти в почту

Первый кроссовер Ferrari оценили в рублях: сколько он стоит

Сразу несколько российских дилеров предлагают купить под заказ Ferrari Purosangue. Разброс цен серьёзный: от 81 до 123 миллионов рублей в зависимости от наличия/отсутствия НДС, оснащения и жадности контрагентов. В любом случае в цену входит растаможка и доставка в нашу страну. Суперкроссовер не придётся ждать долго: все продавцы рассчитывают на выполнение заказа до декабря-января.

Первый кроссовер Ferrari оценили в рублях: сколько он стоит
© Motor.ru

Ferrari Purosangue дебютировал прошлой осенью, и в мировые цены стартуют примерно с 400 тысяч долларов. В реальности кроссовер стоит дороже из-за того, что спрос превышает предложение, а в конфигураторе есть дорогостоящие опции. Российские цены «под ключ» кратно выше: от 883 700 долларов до 1,33 миллиона долларов!

Первый кроссовер Ferrari дебютировал с V12 рекордной мощности

Сожженный остов исторической Ferrari продадут на элитном аукционе

Самый дешевый Ferrari F50 — мини-копия из России

По технике Ferrari Purosangue уникален: это единственный в мире кроссовер с атмосферным двигателем V12! Мотор объёмом 6,5 литра развивает 725 лошадиных сил, что позволяет новинке разменять 100 км/ч с места за 3,3 секунды и разогнаться до 311 км/ч. Среди бензиновых SUV итальянской модели равных нет. Из других «фишек» — инновационная пневмоподвеска, «суицидальные» двери и компоновка transaxle с коробкой передач, установленной перед задней осью.

Глава Ferrari признался, что очередь за новинками итальянской компании растянулась более чем на два года, так что за быструю покупку Purosangue придётся переплачивать во всём мире. Однако нет сомнений, что в итоге кроссоверы Ferrari до России доберутся.

Главные кроссоверы-новинки 2022 года