Войти в почту

Мэр Тюмени Владимир Кухарук владеет старым внедорожником Volkswagen Touareg

Портал 72.ru провел расследование и выяснил, на каких автомобилях ездят тюменские чиновники и руководители городской администрации. Данные для расследования журналисты взяли из открытых источников, на сайте Российского союза стаховщиков, сервиса «Номерограм», а также от компании «Дром».

По данным издания, глава города Руслан Кухарук владеет скромным внедорожником Volkswagen Touareg, который был выпущен в 2008 году. Мэр Тюмени покупал внедорожник 2008 года выпуска в автосалоне и владеет им уже 15 лет. Сейчас на вторичном рынке Тюмени такой автомобиль можно приобрести за сумму чуть более 1 млн рублей. Машина не участвовала в ДТП, однако на машине есть штраф ГИБДД 500 рублей за превышение скорости, который зафиксирован за нарушение в Свердловской области еще в 2021 году. Постановление на принудительное взыскание, если верить официальной информации, направлено судебным приставам.

Заместитель мэра Тюмени Артем Дяченко в своей декларации указал в собственности два автомобиля — Toyota RAV4 и Toyota Corolla Spacio. Сейчас заммэра владеет кроссовером Toyota RAV4 2018 года выпуска. За такой автомобиль на вторичном рынке Тюмени просят от 3,3 млн рублей.

В семье заммэра Тюмени Ирины Чудовой есть скромный автомобиль Honda Civic Type R. Этот же автомобиль и был указан в декларации чиновницы. Стоимость десятилетней машины на вторичном рынке составляет 1,3 млн рублей.