Войти в почту

Перечислены китайские автомобили, которые меньше всего ржавеют

Об этом изданию «Российская газета» сообщил руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Евгений Житнухин. Кроме того, эксперт рассказал, какие подержанные автомобили европейского и японского производства лучше всего защищены от коррозии. Свою статистику специалист составил на основе отзывов автовладельцев.

Перечислены китайские автомобили, которые меньше всего ржавеют
© Motor.ru

Среди новых китайских автомобилей, доступных в России, реже всего сталкиваются с коррозией владельцы Chery Tiggo 7, Tiggo 4, а также Haval Jolion и Geely Atlas. Статистика связана с методами защиты, которые внедряют автопроизводители на заводах. К примеру, на днище Geely Atlas нанесен плотный слой антикоррозийного покрытия. Haval Jolion отличается гальванической оцинковкой кузова, которая защищает кроссовер от ржавчины.

В России резко подорожали китайские машины с пробегом

В России вновь возникли проблемы с запчастями для китайских автомобилей

Минпромторг ограничил параллельный импорт китайских машин

В сегменте подержанных машин реже всего ржавеют кроссоверы Audi Q5 и BMW X5, а также седаны Volkswagen Passat и Opel Insignia 2008–2017 годов выпуска. Среди японских автомобилей лучше всего защищены от коррозии Toyota Corolla, Mazda 3 и Mitsubishi ASX.

В ноябре прошлого года российский блогер продемонстрировал все проблемы Geely Monjaro. Одной из слабых сторон популярного китайского кроссовера является антикоррозийная стойкость.

Китайские проходимцы: настоящие вездеходы из Поднебесной