Войти в почту

"ЗР" назвал внедорожники за 500 тысяч рублей, которые не разорят в эксплуатации

Журнал "За рулем" перечислил внедорожники за полмиллиона рублей, которые не разорят в эксплуатации.

"ЗР" назвал внедорожники за 500 тысяч рублей, которые не разорят в эксплуатации
© Российская Газета

Так, на первом месте в этом списке Lada 4x4. За 500 тысяч рублей можно найти "Ниву" 2015-2016 года выпуска. Отмечается, что двигатель модели надежен, но требователен в обслуживании. А если владелец любит ездить по бездорожью, то эксперты советуют озаботиться выводом наверх сапунов переднего и заднего редукторов. В штатном варианте они пропускают воду и грязь, которые попадают в масло и ускоряют износ узлов.

Далее идет Kia Sportage первого поколения. За эти деньги можно найти один из последних экземпляров 2005-2006 годов выпуска. Среди слабых мест - передние ступичные подшипники и муфты подключения передней оси. При этом в целом автомобиль выносливый и надежный.

На третьем месте - Suzuki Grand Vitara. Средний возраст автомобилей первого поколения, выставленных на продажу, 20 лет. В то же время это не только настоящий, но и еще и надежный внедорожник. "ЗР" отмечет, что лучше смотреть на машины с бензиновыми моторами. Самый надежный из них - 128-сильный двухлитровый силовой агрегат.

Интересно, что в этот список попал и Jeep Cherokee первого поколения XJ. Эксперты советуют искать автомобиль с рядной бензиновой "шестеркой" объемом 2,0 литра. По надежности и динамике это оптимальный вариант.

Ранее были названы топ-5 кроссоверов с лучшей остаточной стоимостью. В исследовании участвовали четырехлетние модели. Оказалось, что на первом месте Hyundai Creta (159,1%). Далее идут Chery Tiggo 4 (158,8%) и Renault Duster (157,4%). Следом расположились Changan CS35 Plus (157%) и Toyota RAV4 (150,9%).

Также эксперты перечислили лучшие кроссоверы с пробегом до 1,5 млн рублей.

.