Войти в почту

«За рулем» назвал Peugeot 3008 лучшим подержанным автомобилем за 750 000 рублей

Эксперты журнала «За рулем» назвали кроссовер Peugeot 3008 лучшим автомобилем на вторичном рынке за 750 000 рублей.

Кроссовер Peugeot 3008 построен на платформе легкового автомобиля Peugeot 308, однако он больше похож на минивэн. Автомобиль относится к сегменту SUV, хотя дорожный просвет составляет всего 170 мм и отсутствует полный привод. Однако у машины есть внедорожная функция Grip Control, которая активирует антипробуксовочный комплекс и ABS при езде по снегу, песку или грязи.

К преимуществам кроссовера эксперты отнесли невысокую стоимость, хорошую эргономику салона и устойчивый к коррозии кузов. При этом эксперты назвали и несколько минусов. Так, ремонтировать машину приходится чаще, чем хотелось. Также у машины не очень надежные мотор и трансмиссия.

В линейку моторов входят агрегаты рабочим объемом 1,6 литра, которые разрабатывались при участии инженеров немецкого концерна BMW. Эксперты не рекомендуют приобретать машину с турбированным двигателем THP мощностью 150 лошадиных сил. Лучше выбирать машину с бензиновым двигателем мощностью 120 лошадиных сил. Более предпочтительным вариантом можно считать дизельный силовой агрегат рабочим объемом 1,6 литра. Одним из лучших вариантов можно считать атмосферный агрегат в связке с механикой.