Войти в почту

Автомобили китайских миллионеров

В Россию понемногу приходят премиальные бренды из Поднебесной — у нас представлена даже марка Hongqi, выпускающая помимо прочего лимузины для самого Си Цзиньпина. А еще есть Zeekr, Li Auto, Avatr и много чего еще. Но на чем ездят сами местные, у которых водятся деньги? Нам удалось заглянуть в один из таких гаражей прямо в Китае и убедится, что там нет никаких Hongqi. Местные богатеи пошли дальше и просто строят проекты автомобилей непосредственно под себя, порой проектируя кузов буквально с нуля, как будто это концепт-кар для автошоу.

Автомобили китайских миллионеров
© Motor.ru

Так что в этот раз речь пойдет об уникальной Tesla Model Y на лифтованной подвеске, которая не боится даже пустынных барханов. Заодно посмотрим на VIP-кабинет на базе GMC Savana — такие были популярные в России на стыке девяностых и нулевых, а в Поднебесной внезапно пользуются спросом и сейчас. А на десерт оставим кастомный минивэн, который сделан китайцами с нуля под свой вкус, чтобы не заказывать какую-нибудь банальную модель с завода. И выглядит все это, так скажем… необычно! В общем, жмите кнопку плей и сами всё увидите!

Кстати, чтобы не отставать от китайских трендов, сразу ознакомьтесь с новинками автосалона в Гуанчжоу — такого разнообразия новых брендов и моделей не было даже на выставках в Женеве. А заодно посмотрите наши репортажи из штаб-квартир Chery и Changan — это тоже стоит видеть, чтобы понимать, какие большие проблемы могут скоро быть у других мировых автопроизводителей. /m

Новые китайские электрокары

Тест AITO M7. Гостиная на колесах от Huawei

BAIC X55. Чем интересен очередной китайский кроссовер?