Войти в почту

В Тюмени за счет бюджета не будут устанавливать теплые остановки

В Тюмени за счет бюджета не будут устанавливать теплые остановки, так как это слишком дорого. Об этом в рамках прямого эфира рассказал мэр города Руслан Кухарук. Однако он отметил, что данную работу могут выполнить частные инвесторы.

В Тюмени за счет бюджета не будут устанавливать теплые остановки
© Ura.Ru

«Изготовление теплой остановки будет стоить 3-4 млн рублей. Это сопоставимо с ценой квартиры, которую можно купить, чтобы решить жилищные проблемы тех, кто стоит в очереди нуждающихся. Поэтому мы не стали двигаться по этому пути, все-таки лучше работать над сокращением интервала движения транспорта», — заявил Руслан Кухарук.

Он отметил, что данное решение не отменяет возможности для частных инвесторов заняться вопросом теплых остановок в Тюмени. В пример он привел более сложный проект: организацию пешеходного надземного перехода со встроенным остановочным комплексом на Мысу, который построен на средства застройщика. Сейчас власти ведут работу и с другими инвесторами, которые готовы включиться в подобную работу. В Тюмени, по словам главы города, также ожидается замена старых остановок из профлистов на новые, так называемые «умные» комплексы.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.