Войти в почту

«Автостат» заявил о тенденции к снижению цен на китайские автомобили в России

Цены на новые китайские автомобили в России стали снижаться. Речь идет не только о снижении цен за счет спецпредложений, но и за счет прямых скидок. Эксперты аналитического агентства «Автостат» опросили представителей отрасли и выяснили, с чем связана тенденция к снижению цен.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГК Expocar Александр Ковалев, к концу года ряд производителей снижает цены на автомобили, соответственно большинство клиентов ожидает от дилеров дополнительные скидки или подарки от дилеров.

Сами дистрибьюторы заранее идут на снижение цен и предлагают автомобили по более привлекательным ценам. Существует небольшая вероятность того, что после новогодних праздников вернутся прямые скидки на автомобили. Определяющими факторами для снижения цен могут стать укрепившийся курс рубля, а также растущая конкуренция между автопроизводителями.

Как отмечает директор розничных продаж АГ «Авилон» Илья Петров, цены на большинство китайских автомобилей для покупателей сейчас стали намного ниже. На снижение цен повлияла поддержка самих производителей, также автодилеры предлагают свои скидки и акции.

Сложившееся затоваривание складов на фоне снижения спроса станет сигналом для китайских производителей с целью снижения цен и оздоровления ситуации на рынке.