Войти в почту

Главный зимний минус китайских авто назвали эксперты

При эксплуатации в зимний период у автомобилей китайских производителей выявляется значительный недостаток, который часто становится объектом жалоб со стороны владельцев, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «КП».

Главный зимний минус китайских авто назвали эксперты
© Deita.ru

По словам эксперта Сергея Логинова, проблемы наблюдаются с жидкокристаллическими мониторами. Эти мониторы применяются в китайских автомобилях для отображения различной информации о транспортном средстве, такой как активация обогрева сидений или запуск других функций. В условиях мороза данное устройство либо функционирует с нарушениями, либо вовсе отказывает, что становится неудобством для водителей.

«Современные автомобили китайских марок полностью зависят от функционирования дисплея – это и обогрев автомобиля, и подогрев сидений. И хотя передвигаться, конечно, можно, но это абсолютно лишено комфорта», - подчеркнул Логинов.

Тем не менее стоит отметить, что автомобили китайских брендов обладают хорошей запускаемостью в условиях мороза. По мнению автоэксперта, многие из них оснащены новыми аккумуляторами и надежными силовыми агрегатами от европейских производителей.

Напомним, что последние морозы в России сильно ударили по машинам российских водителей. Так, многие автомобили не удалось завести после ночных морозов. Особенно часто данную проблему наблюдали среди автомобилей европейских марок.