Войти в почту

Эксперт решил раскрыть самый главный минус "китайцев" в условиях зимы

По мере расширения ассортимента китайских моделей россияне больше узнают о них в условиях эксплуатации. Главное опасение - как "китаец" покажет себя зимой. Автоэксперт Сергей Логинов рассказал в беседе с "КП" о наиболее частых проблемах китайских авто в условиях отрицательных температур.

Эксперт решил раскрыть самый главный минус "китайцев" в условиях зимы
© Российская газета

По мнению Логинова, самой частой проблемой является нестабильная работа на морозе жидкокристаллических дисплеев мультимедиа.

"Машины-то заводятся без особых проблем: у большинство ездящих в России автомобилей новые аккумуляторы, хорошие моторы европейских компаний. Но с экраном проблемы - у кого-то он вообще не загорается или мерцает, у кого-то выскакивают посторонние символы - в общем пользоваться им невозможно. А в современных китайских машинах все завязано на дисплей - и обогрев автомобиля, и подогрев сидений. То есть ехать можно, но абсолютно без комфорта", - рассказал эксперт.

Если говорить о технике, то самой беспроблемной машиной Логинов назвал модели с бензиновыми моторами не ранее 2020 года выпуска.

Ранее "РГ" рассказывала, как быстро реанимировать разрядившийся на морозе аккумулятор.