Войти в почту

Журнал «За рулем» перечислил все плюсы и минусы подержанного Opel Insignia

Эксперты автомобильного журнала «За рулем» назвали все преимущества и недостатки подержанного Opel Insignia. Машина выпускалась с 2008 по 2016 года. В свое время репутация Opel Insignia была испорчена обилием передовых решений, но сегодня эта модель достаточно популярна на вторичном рынке.

Изначально планировалось создать Insignia в качестве глобальной модели для различных рынков. Создатели ожидали, что Opel вытеснит из среднего класса D всех конкурентов. Машина была доступна в трех вариантах кузовов и со множеством двигателей. Были даже версии с полным приводом. На вторичном рынке в равных объемах представлены лифтбеки, седаны и универсалы.

Из плюсов эксперты отметили богатое оснащение и устойчивость кузова к коррозии. Также в плюс занесли прекрасную управляемость. Дизайн салона изящен и до сих пор современен. Подвеска оказалась крепкой и достаточно надежной.

Из минусов у Opel Insignia первого поколения эксперты назвали отсутствие надежных сочетаний двигателя и коробки переключения передач. Самыми лучшими вариантами считаются атмосферные двигатели объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью на 115 и 140 л.с соответственно. Двигатели не особо динамичны, но ресурс составляет 350 000 километров.