Войти в почту

Составлен рейтинг лучших семейных внедорожников до полутора миллионов рублей

В рейтинг попали габаритные автомобили, к которым специалисты советуют присмотреться большим семьям. Примечательно, что в списке оказались американская, южнокорейская, а также японская и европейская модели. Несмотря на очевидные преимущества, все представленные транспортные средства не лишены недочетов.

Составлен рейтинг лучших семейных внедорожников до полутора миллионов рублей
© Motor.ru

Открыл рейтинг экспертов Ford Explorer. За полтора миллиона рублей можно найти внедорожник до 2012 года выпуска. Несмотря на высокую надежность, у кроссовера есть и минусы. К примеру, из-за 3,5-литрового V6 мощностью 294 лошадиные силы владельцу придется платить большой налог. Кроме того, при покупке внедорожника специалисты советуют обращать внимание на ресурс водяного насоса, опор, а также сальников автоматической коробки передач.

Стало известно, каких автомобилей в России больше всего. Лидера сняли с конвейера в 2012 году

Названы четыре популярных кроссовера с пробегом, которые лучше не покупать

Эксперты назвали самые проблемные компактные кроссоверы на вторичном рынке

Другим надежные вариантом для семьи эксперты назвали Kia Mohave. Южнокорейский кроссовер рекомендуют приобретать с трехлитровым турбодизелем. При этом покупателям стоит обратить внимание на работу системы полного привода. За полтора миллиона рублей в России можно также купить Honda Pilot второго поколения. Среди «болячек» кроссовера специалисты называют повышенный расход масла и склонность к коррозии трубок охлаждения трансмиссионной жидкости в местах соединения с радиатором

Финальной моделью в рейтинге экспертов стал Volvo XC90. Самым надежным выбором станет внедорожник с 3,2-литровым «атмосферником» мощностью 238 лошадиных сил. В то же время специалисты советуют обращать внимание на привод ГРМ, а также быть готовым к большому расходу топлива, который в городских условиях может достигать 25 литров на сто километров.

В декабре прошлого года стали известны самые надежные иномарки на вторичном рынке стоимостью до полумиллиона рублей. В рейтинг попали автомобили, которые стоят дешевле новой Lada Granta.

Машины-долгожители