Войти в почту

Журнал «За рулем» перечислил 4 лучших кроссовера с пробегом за 1,5 млн рублей

Эксперты журнала «За рулем» перечислили самые лучшие кроссоверы с пробегом на вторичном рынке стоимостью 1,5 млн рублей. Это полноприводные модели для большой семьи.

Так, в качестве одного из вариантов по цене в районе 1,5 млн рублей рассматривается внедорожник Ford Explorer. Конечно, подобрать за указанную сумму молодой кроссовер не получится, но можно найти машину до 2012 года выпуска. Главный минус этого автомобиля большой транспортный налог. Внедорожник оснащается двигателем V6 рабочим объемом 3,5 литра мощностью 294 лошадиные силы. Это достаточно надежный силовой агрегат.

За 1,5 млн рублей можно приобрести внедорожник Kia Mohave второго поколения. Это надежный автомобиль, но версии с бензиновым двигателем 3,5 литра страдают масложором. Придется доливать 2-3 литра масла каждые 10 000 километров. К автоматической коробке у экспертов претензий не возникло.

За 1,5 млн рублей на вторичном рынке можно рассматривать к покупке кроссовер Honda Pilot 2008-2009 года выпуска. Мощность двигателя у рестайлинговых версий составляет 249 лошадиных сил, что делает его выгодным по транспортному налогу.

Четвертой моделью, которую рекомендовали эксперты к покупке на вторичке, стал кроссовер Volvo XC90. В указанном бюджете можно приобрести машины 2010-2011 года выпуска. При этом цена будет зависеть не столько от возраста и пробега, сколько от состояния кроссовера. Эксперты советуют покупать машину с пятицилиндровыми моторами — дизелем 2.4 или бензиновым Т5 объемом 2,5 л. Раз в 100 000 километров машине потребуется замена ремня ГРМ.