Войти в почту

Российская Visuva показала новый концепт гусеничного вездехода

Энтузиасты из Красноярска, которые работают над брутальным российским внедорожником, подкорректировали свою вторую модель Tank. Изображения вездехода на гусеничном ходу опубликованы на странице фирмы в социальной сети «ВКонтакте». Ходовая часть машины, судя по ним, осталась прежней, а кузов стал более обтекаемым и получил бесшовное остекление.

Российская Visuva показала новый концепт гусеничного вездехода
© Motor.ru

Visuva Tank увеличили площадь остекления и опустили лобовое стекло, наклонив передние стойки. Гусеницы остались прежними: как заверяют мастера на своей страничке, это их собственное производствою. Траки отливаются из полиуретана в Красноярске.

А вот двигатель взяли у Toyota. На вездеход устанавливают бензиновый 3UZ-FE либо дизельный 1HD-FTE мощностью 300 и 205 лошадиных сил соответственно. Пару им составляет шести- и четырехдиапазонная автоматическая коробка ZF. При этом возможно, что Tank будут оснащать российскими агрегатами Ярославского моторного завода: такой вариант уже прорабатывается.

© Visuva
© Visuva
© Visuva
© Visuva

В длину вездеход достигает 4901 миллиметра, в ширину — 2480 миллиметров, а в высоту — 2403 миллиметра. В оснащение входит пружинная подвеска с ходом 220 миллиметров, а дорожный просвет составляет 580 миллиметров.

Сколько будет стоить российский внедорожник Visuva S2

Посмотрите на брутальный внедорожник Visuva, который создают в России

«Автотор» уточнил срок выпуска собственного электрокара

Прототип Visuva Tank недавно засняли в ходе зимних испытаний. Когда появится образец с обновленным дизайном и начнется производство, неясно. При этом уже принимаются заказы и указана стоимость — семь миллионов рублей.

Параллельно Visuva продолжает разработку внедорожника, который хотят выпустить в двухместном варианте S2 и четырехместном S4. Модель с необычным дизайном в конце прошлого года показали на видео.

Посмотрите на новый российский вездеход Terranica Expedition