Войти в почту

Autonews: Geely Coolray возглавил ТОП-9 лучших китайских кроссоверов в РФ

Китайских автомобилей на российских дорогах с каждым днем становится все больше. Эксперты портала Autonews составили рейтинг лучших китайских автомобилей на российском рынке. В него вошли девять моделей.

Autonews: Geely Coolray возглавил ТОП-9 лучших китайских кроссоверов в РФ
© Южный автомобиль

geelycoolray23

Первое место в рейтинге лучших китайских моделей автомобилей досталось кроссоверу Geely Coolray. Эта модель рассматривается в качестве альтернативы, покинувшим рынок РФ кроссоверам Hyundai Creta, Kia Seltos и Skoda Karoq. Машина оснащается 4-цилиндровым турбомотором 1,5 литра мощностью 117 лошадиных сил. В паре с двигателем установлена семиступенчатый преселективный робот.

jolion1

Второе место в списке лучших китайцев на рынке РФ занял Haval Jolion. Автомобиль собирают на заводе в Тульской области. Под капотом установлен турбомотор рабочим объемом 1,5 литра, который развивает 143 лошадиные силы в версии с передним приводом и 150 лошадиных сил в полноприводном варианте.

cherytiggo7promaxawd

Третье место в списке лучших китайских кроссоверов занял Chery Tiggo 7 Pro Max. Это самая продаваемая модель компании Chery в России. Машина получила 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 147 лошадиных сил, вариатор и передний привод. В полноприводном исполнении у кроссовера будет двигатель рабочим объемом 1,6 литра.

Также в рейтинг лучших автомобилей из Китая на рынке РФ попали Omoda C5, Exeed LX, Changan CS35 Plus, BAIC X55, Kaiyi X3 и Livan X3 Pro.