Войти в почту

Безумный трофи-трак и экстремальный электрический багги устроили дуэль на бездорожье

Блогеры устроили внедорожную дуэль экстремального трофи-трака и безумного электрического багги. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры вновь выбрали ареной сражения бездорожье, а дуэлянтами — профессионально подготовленные к пересечённой местности машины. Вместо чистой мощности организаторы заезда приводят соотношение мощности к массе.

Безумный трофи-трак и экстремальный электрический багги устроили дуэль на бездорожье
© Motor.ru

Лидером в этом сравнении является Sierra Echo Block Edition с показателем 0,2. Всё благодаря электромотору в сочетании с задним приводом, независимой передней подвеской и продольными рычагами сзади.

Трофи-трак на базе Chevrolet Silverado 1500 имеет соотношение мощности к массе 0,0536. Модель оснащена 6,2-литровым атмосферным V8 в связке с 4-ступенчатой механической коробкой передач и независимой подвеской спереди и сзади. В итоге визуально несерьёзный багги как минимум по цифрам выглядит фаворитом битвы с трофи-траком.

Типа крутые вездеходы: «внедорожные» версии