Войти в почту

Названы самые проблемные китайские автомобили

автомобили чери

Названы самые проблемные китайские автомобили
© АвтоКод

Chery Amulet признан автомобилем с самым проблемным кузовом. Об этом «Российской газете» рассказал руководитель дилерского направления автомаркетплейса Fresh Евгений Житнухин.

Эксперт отметил, что сейчас в России не осталось ни одного «Амулета» без следов коррозии. Это связано с тем, что старые китайские автомобили, которые привозились в РФ в 2015 году, не проходили оцинковку кузова. Железо обрабатывалось только у 30% машин, остальные быстро ржавели, в том числе и Chery Amulet.

Помимо этого, специалист отнес к проблемным китайским автомобилям Chery Tiggo старого образца. По словам эксперта, у модели есть несколько недостатков:

неудобная посадка;плохая эргономика;низкое качество материалов.

зоти т600

Ненадежной машиной автоэксперт назвал и Zotye T600. Собственники китайского авто жалуются на плохое качество сборки:

отваливаются уплотнители;перекашиваются двери;недостаточно прямой сход-развал.

Кроме этого, в антирейтинг китайских автомобилей вошли:

Brilliance V3;Foton Sauvana;Haima 7;Hawtai Boliger;Haval H2.

Оказалось, что россиянам проблематично найти и заказать запчасти для этих моделей.

Чтобы не стать обладателем проблемной машины, рекомендуем перед покупкой проверить авто через сервис «Автокод». Отчет сформируется всего за две минуты и покажет всю информацию о ДТП, запретах, залогах, неоплаченных штрафах и прочее.

пример отчета в автокоде

Ранее мы сообщали, что россияне столкнутся с дефицитом запчастей для китайских авто. Также стало известно, где продаются самые дешевые «Камри».

Автор: Елена Сапунова