Войти в почту

Составлен ТОП-3 автомобилей, которые могут сгнить от коррозии за пару лет

Из-за роста цен на новые автомобили россияне предпочитают покупать подержанные машины. Найти достойный экземпляр в хорошем состоянии очень сложно. Чаще всего покупатели могут столкнуться со скрытой коррозией кузова. Эксперты портала Njcar назвали машины, которые могут сгнить всего за пару лет.

На первом месте оказался Chevrolet Lanos. Когда-то это была самая доступная иномарка у нас в стране. В 2010 ггоду машину можно было приобрести всего за 179 000 рублей. Причина такой дешевизны заключалась в том, что автомобиль делали из тонкого металла. Он очень сильно подвержен коррозии. У большинства подержанных Chevrolet Lanos ржавеют днище, крылья и пороги.

На втором месте в рейтинге быстро гниющих автомобилей разместилась Daewoo Nexia. Эта модель была очень популярна, но найти сейчас хороший экземпляр практически невозможно. В техническом плане к автомобилю почти нет претензий, но вот его кузов очень подвержен коррозии. У машины ржавеет кузов, пороги, капот, крылья и даже крыша. Даже если вы найдете машину без ржавчины, нужно помнить что через время появится коррозия.

Третье место в рейтинге быстро ржавеющих автомобилей — Ford Mondeo. Первые три поколения этой модели проявили себя отлично по ходовым качествам, но вот антикоррозийная защита подвела. Третье поколение сделали более устойчивым к коррозии, но все равно у машины ржавела кромка крыши над лобовым стеклом.