Войти в почту

Эксперты «Авто.ру» запустили ТОП-10 самых быстро продаваемых автомобилей в РФ

Эксперты издания «Авто.ру» провели исследование и выяснили, какие автомобили на вторичном рынке считаются наиболее ликвидными и продаются быстрее всего.

Эксперты портала проанализировали продажи автомобилей на вторичном рынке в январе 2024 года и выяснили, что на продажу бюджетной машины обычно уходит 38 дней. Самым быстро продаваемым автомобилем в России стала Lada Priora, которая находит нового владельца примерно за 38 дней. На продажу автомобиля Lada Granta потребуется 31 день. Lada Kalina продается за 32 дня. Сложнее всего продать на вторичном рынке Nissan Terrano и Renault Duster. Своего покупателя эти два кроссовера находят в среднем за 47 дней.

В сегменте среднего класса быстрее всего продаются Ford Focus и Kia Optima. На их продажу нужно 39 и 41 день соответсвенно. За 42 дня можно продать Skoda Octavia и Toyota Camry. Очень долго продаются Honda Stepwgn и Nissan Note. Эти машины продаются за 58 и 57 дней соответсвенно.

Что касается премиального сегмента, то здесь легче всего продать BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class. На их продажу уходит 46 и 47 дней. Хуже всего продаются кроссоверы Volkswagen Touareg и BMW X6. На их продажу нужно два месяца.