Войти в почту

В Россию может начаться импорт автомобилей из Индии и Африки

В России могут появиться автомобили не только из Ирана, речь о которых ведётся второй год, но и из Индии и Африки. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на торгово-промышленную палату Российской Федерации.

В Россию может начаться импорт автомобилей из Индии и Африки
© Российская газета

По мнению президента торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина, на российский рынок может выйти индийский концерн Tata Motors с имеющимися в модельном ряду кроссоверами. Вслед за индийскими иномарками в РФ могут появиться автомобили из Африки: в Уганде существует компания Kiira Motors Corporation, выпускающая электрокары и заинтересованная в поставках в нашу страну.

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что если у кого-то из новых игроков и есть шанс прижиться на развивающемся авторынке РФ, то это у Tata Motors, которая может предложить модели эконом-класса. Однако для конкурентной цены понадобится локализация и достаточно много времени не только для адаптации под существующие требования и запросы рынка, но и для признания клиентами - они в РФ достаточно консервативны.

Что касается иранских автомобилей, то они представлены в России, но поставляются пока лишь в рамках параллельного импорта.