Войти в почту

Эксперт «ЗР» Зиновьев запустил гид по выбору Hyundai Solaris за 500 000 рублей

Эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев проанализировал предложения на вторичном рынке и рассказал, какие версии модели Hyundai Solaris лучше приобретать при бюджете 500 000 рублей.

По словам эксперта, лучше не покупать модификацию Hyundai Solaris с двигателем рабочим объемом 1,6 литра мощностью 123 лошадиные силы, так как мотор склонен к задирам в цилиндрах. Зиновьев рекомендует обратить внимание на модификации с двигателем 1,4 литра мощностью 104 лошадиные силы. Если предыдущей владелец бережно относился к автомобилю и своевременно его обслуживал, то ресурс двигателя может достичь 400 000 километров.

Лучше приобретать машину с 4-диапазонной автоматической коробкой передач. Такие машины стоят недорого, а ресурс трансмиссии достигает 250 000 километров. Нужно чаще менять масло, особенно если машина эксплуатируется в городских условиях.

К минусам Hyundai Solaris эксперт отнес тесный задний ряд, отсутствие подсветки в бардачке, не устойчивые к износу материалы салона. При этом на вторичном рынке очень много автомобилей, которые работали в такси, о чем продавец может умолчать.