Войти в почту

Россиянам перечислили самые надежные кроссоверы до миллиона рублей

Технический директор автомобильного маркетплейса Fresh Максим Рязанов рассказал «Российской газете» о пяти наиболее надежных и дешевых кроссоверах, доступных на российской «вторичке». По его словам, они не потребуют от нового хозяина серьезных инвестиций как при покупке, так и в дальнейшем, — разумеется, при своевременном уходе.

По надежности и дешевизне лучшим на вторичном рынке России Рязанов считает Renault Duster. У кроссовера почти не изнашивается салон, в котором минимум электроники. За миллион рублей, к примеру, сейчас можно купить Duster 2018 года с пробегом чуть более 100 тысяч рублей.

Также в списке оказался снятый с производства еще шесть лет назад Skoda Yeti. По словам эксперта, у него беспроблемные тормоза, подвеска и рулевое управление. Предложений до миллиона рублей на классифайдах много, и самые новые — 2013 года выпуска. А за модель 2018-го просят 1,7 миллиона.

Перечислены российские регионы с самым дешевым бензином

Эксперты назвали самые надежные и проблемные автомобили Kia

Перечислены самые ненадежные электрические кроссоверы

Mitsubishi ASX не требует ремонта основных узлов и после пробега 400 тысяч километров. В основном меньше миллиона стоят кроссоверы 2010-2012 годов выпуска: например, за 895 тысяч предлагают серый ASX 2012 года с пробегом почти 150 тысяч километров.

Еще два надежных кроссовера — японские Suzuki SX4 и Nissan Qashqai. Их сильные стороны — отсутствие коррозии даже спустя 10 лет езды, а также хорошая управляемость и проходимость. Один из самых новых SX4 по цене менее миллиона выпущен в 2012 году, а Qashqai — в 2013-м, причем есть вариант с пробегом до 70 тысяч километров.

Ранее россиянам назвали четыре лучших семейных кроссовера до полутора миллионов рублей. Открыл рейтинг Ford Explorer — за полтора миллиона рублей можно найти внедорожник до 2012 года выпуска.

Не китайцы: важные кроссоверы и внедорожники 2023 года