Войти в почту

В Екатеринбурге выйдут на маршруты новые автобусы

Партия автобусов марки «НЕФАЗ» была поставлена в Екатеринбург в феврале за счет специального казначейского кредита и благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» (БКД), и сейчас их готовят к обслуживанию пассажиров.

На линии в первой половине марта появится 30 новых автобусов, которые будут обслуживать пять маршрутов, сообщили в пресс-службе компании «Камаз». Это будут маршруты:

№85 «поселок Медный – Институт связи»; №88 «поселок Шабровский – метро Ботаническая»; №91 «поселок Горный щит – метро Ботаническая»; №95 «озеро Чусовское – Институт связи»; №97 «поселок Рудный – метро Ботаническая».

Современные решения по созданию удобной городской среды продолжают расширяться, включая в себя техническую подготовку транспорта. Автобусы проходят доукомплектование валидаторами, кондиционерами и камерами перед регистрацией в ГИБДД и получением государственных номеров. Новая модель разработана с учетом современных стандартов безопасности и уровня комфорта для пассажиров. Особенности этого городского автобуса включают низкопольный дизайн, ровный пол в салоне и отсутствие ступеней при входе.

Благодаря инновационной системе книлинга, автобус «НЕФАЗ» предлагает уникальный опыт для пассажиров, обеспечивая комфортный въезд и выезд из салона. Программа «Доступная среда» полностью интегрирована в дизайн автобуса, который отличается просторным и светлым салоном, сообщает производитель.

Система контроля за работоспособностью водителя также находится в рабочем состоянии. Автоматическая коробка передач и независимая передняя подвеска оборудованы в данной модели для обеспечения плавности хода, комфорта и маневренности. Общее количество мест для пассажиров 111, из них 29 мест для сидения.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Академическом построят новые трамвайные линии.