Войти в почту

Как подготовить машину к весне? Основные правила

Автомобиль требует много внимания к себе и весна — не исключение. Многие считают, что достаточно лишь поменять вовремя резину с зимы на лето, но этого будет недостаточно. О том, как подготовить «железного коня» к весне, что проверить и что заменить, «Ленте.ру» рассказал автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин.

Как подготовить машину к весне? Основные правила
© Секрет Фирмы

Подготовка авто к весне

По словам эксперта, после весны стоит проверить состояние колодок и масла и провести техническое обслуживание в целом даже, если регламентом оно не предусмотрено.

Также машину обязательно нужно помыть. Так вы смоете все реагенты и вовремя сможете отследите изменения лакокрасочного покрытия. За зиму на кузове могли появиться сколы и пятна ржавчины — их можно подкрасить и заполировать.

Ракитин ещё порекомендовал уделить внимание салону, так как из-за повышенной влажности зимой так могла появиться плесень. Вот, что ещё полезно сделать в рамках подготовки машины к весне:

заменить шины; проверить состояние машины под капотом и днищем (если зимой авто не использовалось);

Когда менять резину

Во многих городах солнце уже радует россиян если не теплом, но яркими лучами уж точно. Но несмотря на это менять резину стоит при стабильной температуре в +8 градусов. Как правило, такой температурный фон устанавливается с середины апреля.

Белгород снова попал под обстрел, погиб подросток. Подробности

Ветерана СВО украинские мошенники шантажом заставляли залить зелёнкой бюллетени. Что было дальше

Секрет Фирмы: главные новости