Войти в почту

Эксперт «За рулем» провел анализ лифтбеков Skoda Rapid и назвал лучшую версию

Эксперт журнала «За рулем» изучил различные комплектации лифтбеков Skoda Rapid с пробегом и назвал оптимальную версию. Модель появилась в продаже на рынках Европы и Китая в 2012-2013 годах. В 2014 году производство модели было запущено в Калужской области. Рестайлинг модель получила в 2017 году.

Машина построена на платформе PQ25, на ней же базируется седан Volkswagen Polo. Узлы подвески были позаимствованы у других моделей Skoda. Например, стоики McPherson были взяты от Skoda Fabia и модернизированы, а сзади установили полузависимую подвеску с балкой от Skoda Octavia первого поколения. Привод у машины был только передний.

Эксперт заявил, что кузов Skoda Rapid подвержен отслоению лакокрасочного покрытия. В проеме багажника, на стыке крыши и стоек и на самой пятой двери возникают трещины в ЛКП. От ржавчины нередко страдает механизм замка капота, выходит из строя актуатор замка лючка бензобака. По мнению эксперта, подержанный Skoda Rapid — не самый худший вариант в качестве рабочего автомобиля. Его содержание укладывается в разумный бюджет. Наиболее оптимальным вариантом считается модификация с атмосферным двигателем 1,6 литра и механической коробкой передач.